вступление

Здравствуйте! ...

Меня зовут Светлана, я с Омской области. В нашей жизни очень много интересного, и мы порою не замечаем этого, потому что привыкли и смотрим или делаем что-то как в порядке вещей.

Необязательно покарять какие-то вершины, или «открывать Америку», но можно радоваться утреннему солнцу, цветку, который стоит в вашей комнате, зиме, лету, весне, осени — И ВЕДЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО...

С вами я хочу поделиться своими интересами, я увлекаюсь волейболом и шашками, а также информатикой (сейчас и являюсь учителем информатики). На волейбол я пошла с 6 класса, с 9 — уже выступала за наш район в женской сборной. А вот шашки ко мне пришли от мамы, вечером когда уроки сделаны мы направляли свой ум на партии (ёщё и играли на счёт по партиям). Сейчас имею 1 взрослый разряд по шашкам, и 2 взрослый разряд по волейболу.


а так же

Портфолио ещё

вторник, 21 декабря 2010 г.

  Первая официальная игра была сыграна 7 июля 1896 г. в Колледже города Спрингфилда.
И уже в 1900 году был создан специальный мяч для игры в волейбол.
Сочетание паса и нападающего удара впервые было продемонстрировано в 1916 году на Филлипинах.
Сначала в волейболе играли да 21 очка, но в 1917 году стали играть до 15 очков.
Правило «Трех касаний» было установлено в 1920 году, а также правило нападения с задней линии (страшно представить, как вся команда бежала нападать с первой линии).
Первый национальный чемпионат по волейболу прошел в 1922 году в США, а проводился он в Бруклине. Были собраны люди из 11 штатов, а именно, приняли участие в соревнованиях 27 команд.
Волейбольная ассоциация США образована была в 1928 году («USVBA», сейчас, в наше время это – «USA Volleyball»).
Был проведен первый открытый чемпионат США.
Когда появились официальные судьи? Интересно?
А нам интересно посвятить вас, первые судьи появились в 1934 году (до этого матчи судил священник в рясе, как вы знаете, играли люди из Ассоциации молодых крестьян!)
FIVB или Федерация Международного волейбола была создана в 1947 году, а первый волейбольный турнир прошел 1948 году (пляжный волейбол).
Как вы думаете, где прошел первый чемпионат мира? «Правильно! – В Праге»
И уже в 1990 году создается Мировая лига «World League»
1995 год СТОЛЕТИЕ мировому волейболу!!!

1 комментарий: